Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Добро пожаловать на Медиа библиотеку Сборной СССР по футболу и Советского футбола
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FOOTBALL CCCP FOOTBALL CCCP + Медиа библиотека ФК
379 США - СССР - 0:0 (ТМ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1990
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: 379 США - СССР - 0:0 (ТМ) Ответить с цитатой

США - СССР - 0:0
21 ноября 1990 г.
Матч Кубка Карибов.
Порт-оф-Спейн (Тринидад и Тобаго). Стадион «Кинз Парк Овал». 5000 зрителей.
Судьи - У. Стюарт, Э. Форбес, Д. Мелвилл (все - Тринидад и Тобаго).
США: Додд, Армстронг, Бальбоа, Бэнкс, Клавиджо (Айхман, 75), Фрэзер, Крумпе, Уиндишман (Дэвек, 85), Экк (Мюррей, 46), Киннеар (Блисс, 73), Вермес.
СССР: Уваров, Чернышов, Кульков, Цвейба (Д. Кузнецов, 46), Мох, Шалимов (Перепаденко, 46), Юран (Радченко, 46), Канчельскис, Колыванов (Гецко, 46), Мостовой (Татарчук, 46), Добровольский (к).
Тренеры: А. Бышовец, В. Сальков, Г. Гаджиев.

СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА

Дальняя дорога, конечно, не могла не сказаться на наших футболистах, но еще больше - семичасовая разница во времени. Прибавьте к этому климатические условия острова Тринидад, где, началось уже лето, и температура днем поднимается до 33 градусов при почти 100-процентной влажности. Словом, духота невозможная, сущая парилка, по улице идешь - и как бы сопротивление воздуха преодолеваешь. А каково футболистам на поле совершать свои бесконечные рывки! Некоторые игроки жаловались, что у них порой круги перед глазами стояли, просто не видели ничего.

Тем не менее первый тайм наши футболисты провели под аплодисменты. Несмотря на крайне плохое состояние поля, они разыграли несколько очень красивых комбинаций, зачинателем которых, как правило, был их капитан Добровольский, демонстрируя изящную обводку. У соперников же необыкновенно удачно действовал вратарь соперников Додд (хотя нашим нападающим, в частности, Юрану и Колыванову, можно было бы удары и поточнее наносить).

Одну из важнейших целей турне сборной СССР по Центральной Америке главный тренер Анатолий Бышовец видел в проверке большой группы кандидатов - и в игре необходимо каждого посмотреть, и выяснить, как они к делу относятся. Известно, однако, что решать одновременно две такие разные задачи - и игроков проверить, и результатов добиваться - крайне трудно. Тренеры решили все-таки от этой своей линии не отступать, то есть дать возможность, независимо от того, как складываются матчи, сыграть большому числу футболистов. Вот почему во втором тайме матча со сборной США состав нашей команды резко поменялся.

После перерыва сборная СССР вновь имела заметное преимущество, хотя играла и менее стройно. После удара Перепаденко мяч просвистел рядом с крестовиной ворот, по тому же маршруту отправился он и после штрафного, выполненного Добровольским... Сборная США, мне кажется, нулевой ничьей была очень довольна.

Олег КУЧЕРЕНКО. Еженедельник "Футбол" №23, 1990 г.



Игорь Добровольский впервые выводил сборную команду СССР в роли ее капитана во время турне в страны Центральной Америки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1990 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS