Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Добро пожаловать на Медиа библиотеку Сборной СССР по футболу и Советского футбола
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FOOTBALL CCCP FOOTBALL CCCP + Медиа библиотека ФК
261 СССР - РУМЫНИЯ - 3:1 (ТМ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1979
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: 261 СССР - РУМЫНИЯ - 3:1 (ТМ) Ответить с цитатой

СССР - РУМЫНИЯ - 3:1 (2:1)
14 октября 1979 г.
Товарищеский матч.
Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина. 27000 зрителей.
Судья - А. Никич (Югославия).
СССР: Гонтарь, Лозинский, Никулин, Маховиков (к), Хидиятуллин, Шавло, Ярцев (Хапсалис, 65), Бубнов (Оганесян, 48), Гаврилов, Буряк, Юрчишин.
Тренер - О. Базилевич.
Румыния: К. Георге, Тилихой, Николае, Мунтяну, Пэлтинишан (Штефэнеску, 46), Дину, Радукану, Балач (Стойка, 72), Кэмэтару, Бёлёни, Кырцу (Коллер, 32).
Голы: Хидиятуллин (16), Буряк (18 - пен.), Николае (24), Юрчишин (84).
Предупреждения: Пэлтинишан, Николае, Лозинский.

ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, А ЗАВТРА?

После печальной памяти матча с командой Греции, перечеркнувшего наши надежды на дальнейшее участие в чемпионате Европы, ряды сборной СССР снова были обновлены. Товарищеский характер встречи невольно наложил свой отпечаток на действия сторон. Они были лишены, особенно вначале, подлинной страсти, присущей матчам, где путеводной звездой остается только победная цель. И, тем не менее, в целом игра прошла живо и смотрелась с интересом. Это произошло потому, что хозяева и гости - первым, разумеется, это удавалось чаще, о чем свидетельствует итог, - создавали на протяжении всей встречи моменты для взятия ворот.

...После диагональной передачи Буряка Юрчишину наш форвард, преследуемый защитником, сумел все-таки нанести коварный резаный удар в дальний верхний угол ворот, но голкипер гостей, доказав высокое искусство, парировал мяч на угловой. После углового, поданного Буряком, мяч случайно оказался в ногах у Шавло. который от неожиданности растерялся, упустив шанс пробить, но, исправляя оплошность, в последнее мгновение успел сделать передачу Хидиятуллину. нанесшему без раздумий неотразимый удар.

Пытаясь развить успех, наша сборная продолжает натиск и в одной из быстротечных атак добивается успеха. Шустрого Ярцева сбивают с ног в районе 11-метровой отметки. Именно с этого места, после назначенного арбитром пенальти, и была восстановлена Буряком справедливость - 2:0.

Казалось, судьба встречи предрешена. Но гости, явно раздосадованные таким поворотом событий, проводят в ответ интересную атакующую операцию на левом фланге, которую завершает сильным ударом Балачи, - мяч пролетает рядом со штангой.

На короткое время сборной Румынии удается захватить инициативу. После углового, поданного Балачи, Дину головой переправил мяч в направлении дальней штанги. Здесь, находясь в окружении наших защитников, мяч принял Николае и четко, низовым ударом отправил в дальний угол ворот.

Интрига матча вновь стала загадочной. Но, словно утолив свое самолюбие, сборная Румынии сбавила активность, и этим не преминула воспользоваться наша команда. В первой половине сборная СССР, по крайней мере, еще трижды обязана была увеличить счет, но не использовали хороших возможностей Юрчишин (дважды) и Маховиков.

После перерыва инициативой по-прежнему владели хозяева поля. Но после замены получившего травму главного диспетчера Гаврилова наступление потеряло четкие очертания.

А вскоре игра и вовсе выровнялась, но и на фоне относительного равновесия сил наши атаки изредка оказывались украшенными красивыми экспромтами. Из них запомнились в основном те, что были затеяны на левом фланге и проходили при активном участии Маховикова, Шавло, Хапсалиса. Одна из них, проведенная стремительно, и привела к взятию ворот Юрчишиным, который, пожалуй, был самым острым нашим игроком на переднем крае атаки, охотно отзывавшимся на любые предложения партнеров.

Оценивая выступление нашей команды в новом варианте, можно сказать, что, хотя ее игра и не произвела целостного впечатления, проблески взаимодействия были налицо. Но, имея в виду быстро убывающие сроки для должной подготовки к олимпийскому турниру, следует, на мой взгляд, как можно быстрее определиться с составом и приступить к более целенаправленной подготовке.

С. САЛЬНИКОВ. "Советский спорт", 16.10.1979



Атакует Степан Юрчишин. Фото А. Яковлева (ТАСС)


Нападающий сборной СССР Степан Юрчишин умеет атаковать соперников разнообразными ударами - прямыми, резаными, кручеными. Вы видите, как он из трудного положения бьет по воротам сборной Румынии (на заднем плане - капитан советской команды Александр Маховиков). Фото А. Яковлева (ТАСС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikvas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 829
Откуда: Сумская обл. Шостка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1979 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS