Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Добро пожаловать на Медиа библиотеку Сборной СССР по футболу и Советского футбола
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FOOTBALL CCCP FOOTBALL CCCP + Медиа библиотека ФК
244 СССР - ФИНЛЯНДИЯ - 10:2 (ТМ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1978
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: 244 СССР - ФИНЛЯНДИЯ - 10:2 (ТМ) Ответить с цитатой

СССР - ФИНЛЯНДИЯ - 10:2 (4:0)
5 апреля 1978 г.
Товарищеский матч.
Ереван. Центральный стадион «Раздан». 12000 зрителей.
Судья - Е. Кацпжак (Польша).
СССР: Дегтярев (В. Новиков, 46), Коньков (к), Жупиков, Бессонов, В. Голубев, Пригода, Кипиани, Чесноков (Петраков, 60), Колотов, Веремеев (Буряк, 46), Блохин.
Тренер - Н. Симонян.
Финляндия: Энкельман, Вихтиля, Толса, Мякюнен, Ранта, Пююккё, Хоутсонен (Янтунен, 46), Тойвола, Уймонен (Риссанен, 46), Хейсканен, Ю. Ниеминен.
Голы: Коньков (14), Кипиани (18), Чесноков (37), Блохин (42, 59, 84), Колотов (47, 81), Хейсканен (66), Буряк (79), Петраков (88), Ниеминен (89). На 50-й минуте Хейсканен не реализовал пенальти.

СЧЕТ ХОККЕЙНЫЙ В ЕРЕВАНЕ…

На протяжении всего матча с финской командой очевидным было большое превосходство в классе футболистов сборной СССР. И нацелены на ворота они были с первой и до последней минуты. Не успела начаться игра, как Блохин нанес удар в штангу, Кипиани мог забить с близкого расстояния, а Чесноков послал мяч в крестовину ворот. Стало ясно, что долго ждать гола не придется.

На 14-й минуте наши футболисты нестандартно разыграли штрафной удар, Коньков сильно пробил, и защитник финнов Мяккинен, пытаясь отбить мяч, срезал его в угол собственных ворот. Вскоре Блохин ворвался в штрафную, сыграл с Чесноковым и отдал точный пас Кипиани - 2:0. Лишь на 25-й минуте первый удар по воротам сборной СССР нанес Ниеминен, мяч пролетел рядом со штангой. А затем отличился Чесноков, забивший третий гол с хорошего паса Колотова. Перед самым перерывом, оторвавшись от защитников в штрафной площади, четвертый гол забил Блохин.

И второй тайм сборная СССР начала атаками. Блохин и Кипиани разыграли хорошую комбинацию, последовал пас Колотову, и счет стал 5:0. Вскоре финские футболисты получили право на пенальти, но удар Хейсканена парировал молодой вратарь нашей сборной Новиков. А спустя пять минут сильнейший удар Конькова вратарь Энкельман парировал так, что мяч полетел прямо на набегающего Блохина. 6:0.

Когда в составе нашей команды появился вышедший на замену молодой нападающий Петраков, опытные партнеры сразу создали ему возможности отличиться. Дважды Блохин давал Петракову пас вблизи ворот, но молодой форвард бил неточно. В середине второго тайма Хейсканену удалось исправить свой промах, ударом издали он послал мяч в сетку ворот нашей команды. Петракову же посчастливилось лишь в самом конце матча: гол, забитый им, стал десятым голом нашей команды. А до этого многоходовую комбинацию завершил Буряк, после углового удара Колотов головой послал мяч в сетку, и, наконец, девятый гол забил Блохин с пенальти. Свой второй мяч гости провели за минуту до конца матча, когда их правый защитник и капитан Рихтиля прошел по флангу и дал точный пас Ниеминену.

По мнению старшего тренера сборной Н. Симоняна, наши футболисты не должны обольщаться таким крупным результатом, ведь у соперников сезон еще не начался.

Еженедельник "Футбол-Хоккей" №15, 1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАШ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 113
Откуда: Фряново, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блохин (42, 59, 84 - с пенальти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1978 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS