Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Добро пожаловать на Медиа библиотеку Сборной СССР по футболу и Советского футбола
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FOOTBALL CCCP FOOTBALL CCCP + Медиа библиотека ФК
230 АРГЕНТИНА - СССР - 0:0 (ТМ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1976
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: 230 АРГЕНТИНА - СССР - 0:0 (ТМ) Ответить с цитатой

АРГЕНТИНА - СССР - 0:0
28 ноября 1976 г.
Товарищеский матч.
Буэнос-Айрес. Стадион «Ривер Плейт». 60000 зрителей.
Судья - X. Нето (Бразилия).
Аргентина: Гатти, Ольгуин, Карраскоса, Тарантини, Гальего, Киллер, Хаусман, Ардилес, Салданьо (Роча, 46), Валенсия (Бочини, 46), Бертони.
СССР: Гонтарь, Круглов, Ольшанский (к), Хинчагашвили, Паров, Сучилин (Бережной, 72), Мачаидзе, Тарханов, Долматов, Чесноков (Слободян, 60), Петросян.
Тренер - В. Николаев.

И ДОЖДЬ, И СОЛНЦЕ


Времени на акклиматизацию у футболистов сборной клубов СССР было немного: после нашей холодной осени они попали в тропический режим Южной Америки, где затяжные дожди чередуются с сильной жарой. Первый матч турне со сборной Аргентины нашим пришлось провести в мокрую, дождливую погоду на скользком, естественно, поле, а вторая встреча - со сборной Бразилии проходила в 30-градусную жару.

В матче с аргентинцами наши футболисты в первом тайме действовали достаточно уверенно, даже увереннее, чем хозяева поля. Некоторый игровой перевес, однако, не принес советской команде успеха. В последней стадии атак чувствовалась несогласованность в действиях наших футболистов. Зарубежные обозреватели отметили, что молодые крайние защитники сборной Круглов и Паров умело ходили в атаки, но нападающие не всегда создавали им возможности для хорошего продолжения.

После перерыва инициатива перешла к аргентинцам. В нескольких эпизодах ворота нашей команды уверенно защитил Гонтарь. В целом игра обеих команд яркого впечатления не оставила, и нулевой итог признается закономерным. Аргентинские журналисты, правда, поспешили заметить, что перед их командой, помимо всего прочего, стояла задача сохранить преимущество но сумме двух товарищеских матчей, проведенных в этом году, ведь первую встречу в начале года на заснеженном поле в Киеве аргентинцы выиграли - 1:0.

Значительно интереснее проходила встреча со сборной Бразилии. К сожалению, прежде всего потому, что хорошо играли бразильцы, наша же команда продемонстрировала лишь стойкость в обороне. Несмотря на сильную жару, темп игры был довольно высоким. Если игроки нашей обороны его выдерживали, то форварды действовали весьма неуверенно. В первом тайме, возглавляемые Ривелино, хозяева поля много и настойчиво атаковали. Как сообщают зарубежные агентства, бразильцы создали девять опаснейших моментов у ворот гостей, причем лишь один удар был неточным. В остальных восьми случаях отлично сыграл Гонтарь, которого бразильские обозреватели высоко оценили, называя выдающимся мастером.

Именно благодаря Гонтарю, парировавшему удары Ривелино и Роберто с близкого расстояния, отразившему еще множество угроз во втором тайме, мяч долго не попадал в ворота нашей команды. После перерыва в составах обоих соперников появились новые футболисты. Игра сборной Бразилии после этого стала еще лучше, наша же команда по-прежнему атаковала неудачно. Правда, если в первом тайме вратарь хозяев поля Леан лишь один раз вступил в игру, то во втором ему пришлось совершить три броска.

После ухода с поля Ривелино главную роль у хозяев стал играть молодой полузащитник из клуба "Фламенго" Зико. Это восходящая "звезда", его называют новым Пеле.

А счет был открыт после отличного прохода защитника Франциско Мариньо, выступавшего на этот раз на правом фланге обороны и заменившего знаменитого в прошлом капитана чемпионов мира 1970 года Карлоса Альберто. Мариньо прорвался по флангу почти до лицевой линии, сделал навесную передачу в штрафную площадь, а там выше всех выпрыгнул полузащитник бразильцев Фалкан и отправил мяч в сетку.

В самом конце матча великолепный гол забил Зико, гол, который вызвал бурную реакцию пятидесяти тысяч зрителей, присутствовавших на игре. В стремительном проходе Зико обыграл четверых наших футболистов и нанес точный удар в левый от Гонтаря угол ворот.

Еженедельник "Футбол" №49, 1976



Программка матча











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikvas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 829
Откуда: Сумская обл. Шостка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rush



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Бертони, Ольшанский, Круглов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1976 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS