Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Добро пожаловать на Медиа библиотеку Сборной СССР по футболу и Советского футбола
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FOOTBALL CCCP FOOTBALL CCCP + Медиа библиотека ФК
299 ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 1:3 (ТМ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1984
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: 299 ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 1:3 (ТМ) Ответить с цитатой

ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 1:3 (0:2)
15 мая 1984 г.
Товарищеский матч.
Коувола. Стадион «Кескускенття». 8400 зрителей.
Судья - А. Торнбьерн (Норвегия).
Финляндия: Хуттунен, Пеконен, Кюмяляйнен, Гранског (Тёрнвалл, 71), Петяйя, Турунен, Хоутсонен, Ремес, Рантанен, Липпонен (Коуса, 63), Валвее (Уймонен, 79).
СССР: Дасаев, Янушевский, Чивадзе (к), Жупиков, Демьяненко, Зыгмантович, Гоцманов (Литовченко, 60), Бессонов, Оганесян (Алейников, 71), Грачев (Протасов, 50), Родионов.
Тренер - Э. Малофеев.
Голы: Родионов (14), Чивадзе (37), Рантанен (54), Протасов (90).

ПОДГОТОВКА НАЧАЛАСЬ

Это был первый матч сборной СССР после ее неудачного выступления в Лиссабоне в ноябре прошлого года в квалификационной встрече чемпионата Европы против команды Португалии. Сейчас наши футболисты вплотную приступили к подготовке к отборочному турниру мирового первенства.

Игра сборной СССР в Коуволе оставила двойственное впечатление.

Приятно, что наша команда одержала в гостях победу с перевесом в два мяча. Но, с другой стороны, нельзя не отметить, что качество ее игры во многих эпизодах было все-таки невысоким. В действиях игроков проскальзывала какая-то вялость, не чувствовалось азарта, единого порыва. Возможно, тут сыграло роль то обстоятельство, что соперники в первом тайме играли не лучшим образом, и наши футболисты посчитали, что победы они добьются без особых усилий. Не надо, конечно, сбрасывать со счета и то, что наша команда впервые выступала в таком составе, и ждать от нее сразу слаженной игры было делом нереальным.

Сборная СССР добилась успеха довольно быстро. Затеянная в середине поля комбинация закончилась хорошим пасом Оганесяна в центр штрафной площади Родионову, который перехитрил своих опекунов и оказался совершенно свободным. Заключительную часть атаки наш нападающий провел безупречно, четко послав мяч в сетку ворот хозяев поля.

Второй гол был проведен на исходе первого тайма. Грачев с левого края подал угловой, и оставленный без присмотра Чивадзе в прыжке нанес удар головой с линии площади ворот. Вратарь Хуттунен поймал было мяч, но затем выпустил его из рук, и тот оказался в воротах.

Вообще же игра до перерыва проходила в невысоком темпе. Футболисты обеих команд часто ошибались как при ударах по воротам, так и при передачах мяча.

Во втором тайме финские футболисты заметно прибавили в скорости и стали действовать в атаке намного решительнее. И тут же обнаружились слабости в нашей обороне. Сначала хозяева поля облюбовали для наступления правый фланг и раз за разом создали несколько острейших моментов. Один из них и завершился голом. После очередного прорыва Хоутсонена по краю и передачи в центр возник опасный эпизод у наших ворот. Дасаев отразил удар соперника, но набежавший Рантанен послал все-таки мяч в сетку. Затем финские игроки перенесли направление своих атак на левый фланг, где очень мобильно и азартно действовал крайний защитник Петайя. Он неоднократно прорывался к нашим воротам, то и дело создавал острые моменты. В одном случае мяч после удара хозяев поля угодил в штангу ворот гостей.

Наша команда второй тайм провела невыразительно. Лишь к концу встречи, когда соперники, так и не сумев забить второй гол, несколько разуверились в своих силах, сборная СССР перевела игру на чужую половину поля. Хороший шанс упустил Бессонов, оказавшийся один против вратаря хозяев поля. А на последней минуте матча Протасов умело использовал ошибку Хуттунена. выпустившего мяч из рук после несильного удара нашего игрока, и установил окончательный счет матча.

Ясно, что и тренерам, и игрокам нашей сборной предстоит еще немало потрудиться, чтобы во всеоружии встретить первые матчи отборочного турнира чемпионата мира, которые пройдут в сентябре и октябре. А в ближайшее время их поджидает интересная и трудная товарищеская игра со сборной Англии. Она состоится 2 июня на поле соперников.

Газета "Советский спорт", 17.05.1984



Программка матча


Только что Сергей Родионов (на передней плане) забил первый гол в ворота хозяев поля. Телефото ЮПИ - ТАСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikvas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 829
Откуда: Сумская обл. Шостка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1984 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS