Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Добро пожаловать на Медиа библиотеку Сборной СССР по футболу и Советского футбола
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FOOTBALL CCCP FOOTBALL CCCP + Медиа библиотека ФК
70 КОРЕЯ - СССР - 0:0 Группа С XXIV Олимпиады

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> XXIV Олимпиада–1988
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: 70 КОРЕЯ - СССР - 0:0 Группа С XXIV Олимпиады Ответить с цитатой

КОРЕЯ - СССР - 0:0
18 сентября 1988 г.
Матч группового турнира XXIV Олимпиады.
Пусан. "Кудук стэдиум". 30000 зрителей.
Судья: Ланезе (Италия).
Корея: Чо Бюн Дук, Чо Мин Кук, Пак Кюн Хун, Гу Сан Бум, Чун Ион Хван, Йо Бум Кю (Чой Юн Кюм, 62), Чой Кан Хи, Чун Ха Вон (Чой Сан Кук, 25), Ким Чжу Сун, Бюн Бюн Чжу, Чой Сун Хо.
СССР: Харин, Кеташвили, Горлукович, Чередник, Лосев (к), Михайличенко, Ю. Савичев (Татарчук, 58), Нарбековас, Пономарев, Добровольский, Бородюк (Лютый, 46).
Тренер - А. Бышовец.

ИГРА ДЛЯ РАСКАЧКИ

Хозяева есть хозяева, и в какой бы футбол они ни играли - всегда опасны, тем более - в матче открытия. Тем более, что старший тренер южнокорейской команды Ким Чон Нам обещал в предматчевых интервью, что его футболисты поведут тотальные атаки и не успокоятся, покуда не добьются своего.

Стартовый состав советской сборной в этой связи насторожил, если не сказать - заставил забеспокоиться. Против тотальных, атак южнокорейцев выстроилась практически заново сформированная линия обороны: свободный защитник Горлукович, который, кажется, никогда в этой позиции не играл даже в своем клубе, передний - Кеташвили, крайние - Лосев и Чередник, опорный хавбек - Пономарев. Скляров и Фокин, которые долгое время наигрывались на позициях стопперов, отсутствовали...

Первые минуты игры насторожили еще более. Выяснилось превосходство хозяев поля в быстроте работы с мячом и в скорости. Наши футболисты действовали несколько заторможено: возможно, сказалось то, что они прибыли на Олимпиаду за три дня до первого матча и чувствовали себя не в своей тарелке.

Тем не менее, страхи так же быстро улетучились. Благодаря отличной игре в середине поля Добровольского и Михайличенко наша команда вскоре завладела инициативой, полностью взяв под свой контроль центральную зону. Тотальные намерения южнокорейцами были забыты - они, проявив в некотором роде даже робость, целиком перешли на тактику сдерживания. Рассчитывали, безусловно, на контратаки, быстро выходя из обороны и стараясь за счет скорости прорваться флангами. Но выпад Михайличенко, упустившего отличную возможность открыть, счет ударом метров с пяти, заставил хозяев поля уйти в глухую оборону.

Впрочем, и сборная СССР большой выгоды из захваченной инициативы не извлекла, затягивая последнюю передачу под завершающий удар. Бывало, и сам удар наносился тогда лишь, когда стена обороняющихся закрывала все щели. Нехватка скорости тоже не позволяла доводить до конца проникающие атаки. Выглядело так даже, будто наша команда тоже вознамерилась действовать от обороны, старалась погасить темп, ввести его в спокойное русло. Получилась своего рода игра без ворот. За весь матч южнокорейцы нанесли по цели семь ударов, наши футболисты - на два больше. Не густо.

Был момент, когда опасный прострел с фланга застал соперников врасплох, но три наших футболиста, оторвавшись от опекунов, не успели перехватить мяч. Не очень уютно, судя по всему, что сказалось особо во втором тайме, чувствовал себя на правом фланге атаки Нарбековас. Внешне активный, ищущий позицию, он в решающие моменты терялся: сказывалось, вероятно, что в своем клубе он привык играть из глубины поля - с позиции левого полузащитника. И вовсе уж потерялся на острие атаки Бородюк, который тоже тяготеет к игре на свободном пространстве, любит, разбежаться. Bо втором тайме его сменил превосходно играющий головой Лютый, но - странное дело - партнеры почему-то не спешили использовать это его качество. Только раз, на 61-й минуте, Михайличенко, получив хороший пас Добровольского и ворвавшись слева в штрафную площадь, отточенной подсечкой послал мяч точно на голову Лютому, который ловко скинул его вправо Нарбековасу. Лучшего момента для взятия ворот и не придумать, но мяч "свалился" с ноги нападающего и пролетел рядом со стойкой ворот.

Спустя две минуты Нарбековас не успел на опасный прострел все того же Лютого. Прошло две минуты еще, и мощный "выстрел" из-за штрафной произвел Татарчук - вратарь с трудом отбил мяч. Комбинационная игра Михайличенко, Пономарева и Добровольского в середине поля, казалось, склоняла чашу весов в нашу пользу, в гол назревал, во несколько хаотичные, бессвязные действия их партнеров сводили на нет все усилия.

Почувствовав, что у соперника игра не очень-то ладится, осмелели и хозяева поля. Техничные и быстрые, они провели несколько опасных контратак. В середине тайма Харин парировал сильнейший удар Цой Кун Хи, из сегмента перед штрафной площадью, неплохо проявил себя наш вратарь в нескольких других эпизодах.

Пока это единственный матч (в первых двух турах), в котором ни одной из сторон не удалось открыть счет. Главный тренер сборной СССР Анатолий Бышовец высказался после матча так: "Мы превосходили соперника, но не сумели реализовать свое преимущество. Только в конце состязания несколько приоткрыли свой атакующий потенциал... Следующий матч - против аргентинцев - будет решающим. У нас не остается иного выхода, как выиграть его...".

Еженедельник "Футбол-Хоккей" №39, 1988 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> XXIV Олимпиада–1988 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS