Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Добро пожаловать на Медиа библиотеку Сборной СССР по футболу и Советского футбола
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FOOTBALL CCCP FOOTBALL CCCP + Медиа библиотека ФК
Атлетико Мадрид-СССР (ТМ) 1980 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1980
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Атлетико Мадрид-СССР (ТМ) 1980 года Ответить с цитатой






ЧЕСТВОВАНИЕ КАПОНА

0-3: СССР ИГРАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Очень плохая игра невнятного «Атлетико»

Мадрид, 25-е. (Репортаж нашего корреспондента Н. ПИНЫ.)

Не мог Хосе Луис Капон смотреть с трибуны триумф своей команды. Этот «Атлетико», которому он отдал 11 лет и от которого сейчас получал справедливое и заслуженное чествование с эмоциональным вступлением публики, которая встретила его прощальной овацией и которая видела, как Хесус Эрмида, государственный секретарь по спорту, наградил его серебрянной медалью за спортивные заслуги, а президент клуба красно-белых, доктор Кабеса, вручил ему почётный знак. Начальный удар произвели две старшие дочери Капона, и через две минуты он ушёл из спорта, освободив место Марселино; игра началась.

В матче заслуженно победила сборная СССР, которая могла забить и больше, если бы немного придавила во втором тайме. Но в этом не было необходимости, поскольку её превосходство, как в «физике», так и в тактике, было настолько очевидным, что этого не понадобилось… особенно с учётом того, что счёт был 0:2 после первого тайма.

НИ С ТОБОЙ НИ БЕЗ ТЕБЯ

Ни в первой половине, в которой «Атлетико» был представлен основной командой, ни во второй, где Гарсия Трайд предпочёл посмотреть в действии игроков, в данный момент не имеющих места в первой команде, красно-белый ансабль не смог забить гол. Советский вратарь Дасаев провёл спокойный вечер и до самого конца игры — и после того, как в ворота встал его сменщик Чанов — должно было очень повезти, чтобы мяч дошёл до ворот. Всё остальное время на поле было полное и абсолютное превосходство советских футболистов, гораздо лучше подготовленных физически, лучше понимающих современный футбол, почти идеально владеющих мячом. Прессинг, который в первые 45 минут применили против красно-белых, связал Рубена Кано, Кабреру, Рубьо и Маркоса, и никто из них не мог дойти до штрафной площади.

Кроме того, они провели всего две редкие контратаки. Два первых гола практически решили исход встречи и без абсурдного и глупого пенальти, заработанного Артече, который закрепил справедливый успех сборной СССР.

ТОЛЬКО ТРЕНИРОВКА

Конечно, ни результат, ни плохая игра красно-белых не имеют никакого значения. В конце концов это была лишь тренировочная встреча и ничего более, которая лишь должна была развлечь зрителей, пришедших на стадион и собравшихся у голубых экранов. Но даже этого не было достигнуто. Потому что провалы, следовавшие один за другим, сделали встречу совершенно скучной.

Одним словом, это была очень плохая игра красно-белых против советской сборной, которая продемострировала, насколько она сильнее своего соперника.

СУДЬЯ, СОСТАВЫ И ГОЛЫ

«АТЛЕТИКО» (МАДРИД): Наварро, Сьерра, Капон (Марселино), Хулио, Бальбино, Кике, Маркос, Кабрера, Рубен Кано, Дирсеу и Рубьо.

Во втором тайме «Атлетико» сменил почти весь состав; играли: Наварро, Марселино, Сьерра, Леаль, Артече, Руис, Бермехо, Роби, Рубен Кано, Роман и Педро Пабло.

СОВЕТСКИЙ СОЮЗ: Дасаев (Чанов), Каплун, Чивадзе, Сулаквелидзе, Романцев, Буряк, Андреев, Тарханов, Гаврилов (Пономарёв), Черенков (Бубнов) и Оганесян. (Ничего о замене Оганесяна на Швецова. Зато есть замена Дасаева на Чанова, надо полагать, Вячеслава. — Моё прим.)

ГОЛЫ:

0:1. 32-я минута. Буряк очень хорошо выполнил подачу с углового, которыю замкнул Тарханов.

0:2. Незадолго до окончания первой половины на 43-й минуте сильным ударом низом забил Гаврилов из пределов штрафной площади.

0:3. 7-яминута второго тайма. Пенальти, глупо заработанный Артече, взялся исполнять Буряк и реализовал его ударом низом.

АРБИТР: Судья Первого дивизиона Диэс Фриас.

Эль Мундо Депортиво. Среда, 26 ноября 1980 г. Стр. 12

Отчёт о матче предоставил Андрей АНДРЕЙКО (г. Полтава). Перевод с испанского Александр ШТЕФА (г. Ростов-на-Дону)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rush



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1980 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS