Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Добро пожаловать на Медиа библиотеку Сборной СССР по футболу и Советского футбола
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FOOTBALL CCCP FOOTBALL CCCP + Медиа библиотека ФК
401 ФРГ - СНГ - 1:1 (ЧЕ)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1992
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: 401 ФРГ - СНГ - 1:1 (ЧЕ) Ответить с цитатой

ФРГ - СНГ - 1:1 (0:0)
12 июня 1992 г.
Матч 2-й группы финального турнира VII чемпионата Европы.
Норрчёпинг. Стадион "Идроттспаркен". 17410 зрителей.
Судья - Ж. Бигэ, А. Гурде, М. Югенен (все - Франция).
ФРГ: Ильгнер, Ройтер (Клинсманн, 64), Колер, Бреме, Бинц, Бухвальд, Эффенберг, Хесслер, Доль, Фёллер (Мёллер, 46), Ридле.
Тренер - Берти Фогтс.
СНГ: Харин, Чернышов, О. Кузнецов, Цвейба, Шалимов (Ан. Иванов, 83), Михайличенко (к), Канчельскис, Добровольский, Лютый (Онопко, 46), Д. Кузнецов, Колыванов.
Тренеры: А. Бышовец, В. Сальков, Г. Гаджиев.
Голы: Добровольский (64, с пенальти), Хесслер (89).
Предупреждения: Добровольский, Харин, Цвейба.

ЕСЛИ БЫ ЗНАТЬ, ГДЕ УПАСТЬ

Сразу после матча с чемпионами мира многие наши футболисты спрашивали меня: "Как мы смотрелись с трибуны?", имея в виду, конечно же, игру команды. Я отвечал, что выглядели они на фоне сборной ФРГ вполне достойно, и не кривил при этом душой. Потом еще раз посмотрел встречу по телевидению и мнения своего не изменил.

Строго говоря, качество игры обеих команд в этом матче было далеко не лучшим. Игроки часто ошибались в простых ситуациях, делали немало неточных передач, но высокий накал борьбы сохранялся от начала и до конца, а самоотдача игроков была предельной. Разочарование нашей команды трудно описать словами. Еще бы, вести до последних секунд встречи в матче с чемпионами мира 1:0 и упустить победу, которая давала реальный шанс на выход в полуфинал. Кто бы в такой ситуации не испытал горечи и отчаяния?!

Три дня перед матчем футболисты просматривали специальный видеоролик, на котором были запечатлены наиболее характерные моменты игры немецкой сборной. Естественно, подобраны были самые удачные эпизоды ее действий. Соединенные воедино, они производили сильный эффект. Возможно, поэтому наши игроки, несмотря на то, что большинство, из них и выступает в известных, зарубежных клубах, вышли на матч излишне взволнованными. Не зря, конечно, говорят, что матчи европейского и мирового первенств не идут в сравнение ни с какими другими, в том числе и с отборочными. На таких турнирах нужен особый опыт, особое психологическое состояние. У нас игроков, понюхавших пороху в крупнейших сражениях, было всего четверо (Михайличенко, О.Кузнецов, Шалимов и Добровольский). У немцев же в составе, с учетом запасных, - десять чемпионов мира.

"Излишнее волнение перед матчем, - говорил мне после игры капитан нашей сборной Алексей Михайличенко, - или придает дополнительные силы команде, или, наоборот, отнимает их у нее. У нас, я считаю, оно отняло, причем чуть ли не половину".

Взгляните на составы команд, и вы убедитесь в том, что обе они уделили большое внимание безопасности своих ворот, причем немцы сделали это более акцентировано, выставив на игру пятерых защитников (Бинц, Буквальд, Колер, Ройтер, Бреме). Но это - если судить по составу, а игра всегда развивается по-другому. Главная проблема нашей команды заключалась в том, что на поле не смог выйти Алейников, который так и не залечил до конца травму спины. Мы выставили, как обычно, трех защитников: Чернышов играл свободным, Цвейба опекал Ридле, О.Кузнецов - Феллера. Вперед был выдвинут Колыванов, Добровольский и Михайличенко составляли как бы вторую линию атаки, а остальные действовали повсюду, уделяя, конечно же, главное внимание безопасности своих ворот.

Перед самым началом чемпионата хозяева чуть расширили трибуны стадиона в Норчепинге, доведя их вместимость до 18000. Но все равно, несколько десятков мест оказались свободными, чисто, как мне кажется, из-за организационных просчетов, поскольку желающих посетить матч, особенно с немецкой стороны, было великое множество, но им отвечали неизменно: "Все билеты проданы". Журналистов, кстати, на этом стадионе не очень балуют. Большинство мест для них весьма неудобны - на самом верху, как в курятнике. Больше того, колонны, поддерживающие трибуны, перекрывают обзор части поля. Зато все любезны...

Вернемся, однако, к матчу. Немцы сразу взялись за дело серьезно. Но наши их давление сумели выдержать. За весь первый тайм сборная ФРГ, несмотря на то, что она имела несомненное территориальное преимущество, создала по-настоящему один острый момент. Это случилось после того, как Хесслер с правого фланга сделал навесную передачу в штрафную и Феллер головой с близкого расстояния направил мяч чуть выше перекладины.

До перерыва произошло еще одно важное, событие. Феллер, ведя единоборство с Олегом Кузнецовым, столкнулся с ним и неудачно упал на землю, повредив руку. Во втором тайме на поле он не вышел, а после матча мы видели, как он вернулся на стадион на машине скорой помощи. Руку Феллер держал на перевязи. Выяснилось, что у него все-таки перелом. Чемпионат Европы для Феллера на этом закончился, и он, улетел домой. Конечно, это большая потеря для чемпионов мира.

Наши строили игру на контратаках. Но, как часто это бывает с ними, умело действуя на подступах к штрафной, срывая даже за свои комбинации порой аплодисменты трибун, в решающие моменты атаки, увы, стопорили и оставались ни с чем.

В конце первого тайма и в начале второго немцы перешли к жесткому прессингу, убыстрили темп и добились кое-какого игрового преимущества, но извлечь из него ничего не могли. Возможно, потому, что весь их расчет делался на навал и возможную ошибку соперников, а они, то есть мы, ее не допускали. Впрочем, и технического брака у немцев было немало.

И вот настал первый кульминационный момент матча. Колыванов, который проделал в этой игре гигантский объем работы и постоянно терзал немецкую оборону, устремился по центру в очередной свой прорыв. После жесткой борьбы с защитниками мяч отскочил к Онопко, тот сделал передачу на правый фланг Канчельскису. Последовал пас вдоль ворот, мяч попал в соперника, вновь отскочил к Онопко, тот снова передал его Канчельскису. На этот раз Андрей выполнил навесную передачу отменно - точно в штрафную Добровольскому. Ройтер, стоявший рядом с Игорем, видимо, подумал, что тот будет играть головой, но Добровольский принял мяч на грудь и движением корпуса показал, что сейчас он либо пробьет по воротам, либо двинется вперед. Нервы у Ройтера не выдержали, - и он сбил Добровольского с ног. Французский судья Биге без колебаний показал на одиннадцатиметровую отметку. Сам же Добровольский и реализовал четко пенальти. Сборная СНГ повела в счете 1:0.

Немцы тут же сменили Ройтера на Клинсманна, решив усилить атаку и бросив на кон все.

Не буду подробно описывать, что происходило на поле в последующие 26 минут. Немцы, естественно, стремились сравнять счет, но, кроме навала, предложить ничего не могли. Несколько раз они все же наносили опасные удары, но счастье в эти моменты отворачивалось от них. Самое время сказать, что у нас в этой встрече, к сожалению, еще два игрока получили серьезные травмы. Лютого заменили по этой причине во время перерыва, а Шалимова-в конце матча. У Игоря растяжение связочного аппарата (какое мудреное название!) коленного сустава, и когда он встанет в строй, пока неизвестно.

И вот пошла последняя минута матча. Мяч у Онопко, который находится у боковой линии справа. Он прикрывает его корпусом, но немцы, все же выковыривают мяч у него из-под ног, следует передача вперед. Серия единоборств заканчивается тем, что судья назначает штрафной метрах в 17 от ворот. В стенку встают семь наших игроков, а сбоку пристраиваются два немца - Ридле и Клинсманн, что, как некоторые считают, и сыграло решающую роль. Хесслер, конечно же, нанес потрясающий по силе и точности удар. В момент же удара Клинсманн пригнул голову, и мяч над ним полетел в ворота и попал в них впритирку со штангой. Харин говорил, что мяч он увидел лишь тогда, когда тот уже миновал стенку, и поэтому среагировать не смог. 1:1. Какой неожиданный финал! Впрочем, для тех, кто хорошо знает историю выступлений сборной ФРГ в крупнейших турнирах, прежде всего в чемпионатах мира, это вовсе не неожиданно. Сколько матчей спасали немцы на самых последних минутах. И вот еще один в этом списке.

Сотни раз потом обсуждалась в команде последняя минута игры. Сколько вариантов предлагалось, как надо было поступать в той или иной ситуации, если предвидеть, что произойдет такое. Но, как говорится, если бы знать, где упасть, то соломки подстелил. Сыграно было так, как сыграно, и ничего уже изменить нельзя.

Подводя короткий итог матчу, хотел бы обратить внимание на такие цифры: немцы нанесли по нашим воротам 22 удара, мы по их - 4. Правда, надо заметить, что непосредственно в створ ворот мяч направлялся считанное число раз. Вратари ведь фактически играли только на выходах. Но, тем не менее, эти показатели весьма характерны. Во-первых, они свидетельствуют о более частых атаках немецкой команды и о ее постоянном стремлении завершить эти атаки. Наши же игроки, как уже говорилось, неплохо действуя на подступах к штрафной, никак не могли решиться на удар по воротам со средней дистанции. Наглядный пример был продемонстрирован ими во втором тайме, еще при счете 0:0. когда у нас получилась быстрая контратака, но четыре футболиста по очереди уступали друг другу право нанести удар по воротам, хотя каждый из них находился в удобной позиции, и в итоге благоприятный момент был упущен.

После игры выяснилось, что, к сожалению, не только Лютый и Шалимов оказались травмированными. Повреждения получили еще Добровольский, Олег Кузнецов, Чернышов и Харин, что, как вы понимаете, добавило тренерам головной боли... Итак, первая в истории встреч наших сборных ничья. Впервые наши не проиграли немцам официальный матч. Это уже какой-то положительный штрих, хотя борьба за выход в полуфинал на тот день была еще вся впереди.

Олег КУЧЕРЕНКО. Еженедельник "Футбол" №25, 1992

СНГ - ГЕРМАНИЯ - 1:1

Тони Шумахер мчался мне навстречу, будто к Батистону десять лет назад в полуфинальном матче ФРГ - Франция мирового чемпионата в Испании. Правда, в отличие от защитника французов я избежал столкновения, которое стоило ему тогда сломанной челюсти и нескольких зубов. К счастью, наша встреча со знаменитым немецким вратарем, отличающимся не только отменной реакцией, но и агрессивным характером, произошла но на футбольном поле, а в пресс-центре норчепингского стадиона перед матчем наших со сборной Германии.

- У русских нет шансов в поединке с моей командой, - сказал, как отрезал, Шумахер и хотел было бежать дальше, как я спросил его.

- Почему?

- У нас прекрасная команда, составленная из первоклассных, техничных игроков. И она будет в финале - вероятно, вместе с Голландией.

Завершив стремительный разговор с Шумахером, я отправился на трибуну, чтобы своими глазами посмотреть, как разминается будущий финалист европейского чемпионата. Но словно магнитом меня тянуло на противоположную половину поля, где обосновались игроки СНГ - может, и не финалисты, но все-таки свои. А когда разминка подошла к концу и команда сгрудилась у скамеек, я успел перекинуться несколькими фразами со Станиславом Черчесовым, который был в резерве. Узнав мнение Шумахера о предстоящей игре, наш вратарь покачал головой:

- Я бы не был таким категоричным.

Прошли четверть часа с начала игры, и меня подмывало спросить у своего соседа - журналиста, соотечественника Шумахера: "В каких футболках играют сегодня чемпионы мира: в белых или красных?"

Нет, было бы преувеличением утверждать, будто наши делали на поле, что хотели. Каждый шаг вперед им давался с боем. Но было очевидно другое: в самом бою они-то и не уступали, что, как правило, случалось не только с нами, но и с многочисленными соперниками германской сборной в разные времена. А уж попав в дебюте под немецкий каток, выбраться из-под него было практически невозможно.

Наши под каток не попали. И хотя они не наседали на ворота Иллгнера так, что дух захватывало, в середине поля чувствовали себя достаточно уверенно: Добровольский, Дмитрий Кузнецов, Шалимов позволяли себе обыгрывать иногда по 2-3 соперника. А это в планы немцев, будя по всему, никак не входило. И когда Ройтер, Колер, Бухвальд и Эффенберг, оскорбленные до глубины души дерзостью наших игроков, раз за разом укладывали их на зеленую траву, я вспомнил признание игрока дортмундской "Боруссии" Сергея Горлуковича: "У нас я считался сверхжестким защитником, а в бундеслиге по этому показателю даже в девятку не вхожу".

Вот так, в столкновениях, выцарапывая мяч и пасуя его друг другу, продвигались наши метр за метром вперед. Но как только дело доходило до штрафной - и слаженность куда-то пропадала, и желание дерзким, но выверенным последним пасом вывести кого-то на ударную позицию исчезало напрочь. А уж пробить от души по воротам немцев наши будто бы вовсе стеснялись, хотя и ударить вроде было кому - тому же Кузнецову, например, или Михайличенко, или Колыванову, или Шалимову...

У меня до сих пор стоит перед глазами эпизод, правда, уже из второго тайма. Кузнецов получает мяч невдалеке от штрафной, момент для удара - лучше не придумаешь, но наш полузащитник хочет сделать позицию уж совсем безупречно чистенькой: обыгрывает одного, второго... Увы, второй-то и украл у него мяч вместе со счастливым шансом войти в историю европейского чемпионата (хотя, кто знает, может, еще и войдет?).

В общем, не беспокоили наши Иллгнера. Как и с упорством, достойным иного применения, почему-то не замечали Канчельскиса на правом фланге атаки. Потому и суживался фронт наступления, пролегая между центральной зоной и левой бровкой, где Шалимов с Добровольским, то и дело меняясь местами, вконец замучили Ройтера. Неудивительно, что именно второй номер немцев без видимых на то оснований пытался впоследствии, на 63-й минуте, оседлать Добровольского, за что его команда и была справедливо наказана пенальти. Но представляете, насколько бы веселее и загадочнее смотрелась наша игра, если бы партнеры разумно использовали Канчельскиса, чьи спринтерско-стайерские возможности в минувшем сезоне поразили повидавших виды англичан.

Потом уже, после матча, я спросил Андрея Канчельскиса:

- Почему в этом матче вы, по крайней мере до перерыва, оставались в тени?

- Я уделял больше внимания обороне, - отвечал он. - Надо было прикрыть Бреме. Зато во втором тайме у меня как-то сами по себе развязались руки для атаки, тогда я и сделал передачу, после которой Ройтер сбил Добровольского.

Правда, повторяю, я так и не понял, зачем Ройтер это сделал. Ну скинул Добровольский мяч, посланный ему с противоположного фланга Канчельскисом, грудью вниз, скинул так ловко, что опекун потерял его из виду. Но ведь дело происходило неподалеку от угла штрафной, и прямой угрозы воротам Иллгнера не было. Когда же Добровольский аккуратно устанавливал мяч на белой 11-метровой отметке, я уже мысленно мог представить его в сетке ворот где-нибудь в нижнем углу.

Я был уверен, что Игорь пробьет низом. А как еще бить вратарю ростом 190 см? Только вот в какой угол? Добровольский всех, в том числе и Иллгнера, убедил, что будет бить в левый. И когда вратарь уже рванулся в левую сторону, наш пенальтист в последнее мгновение развернул носок бутцы и тихонечко подрезал мяч почти впритирку с правой от себя штангой.

Похоже, для Добровольского пенальти в матчах со сборной ФРГ становятся доброй традицией. Помните, 27 марта прошлого года он забил Иллгнеру с 11 метров, но только тогда в товарищеской встрече в гостях при счете 0:2, а сейчас, в официальном стартовом матче чемпионата Европы, повторил то же самое, но уже при счете 0:0.

И кто бы мог представить: мы повели - 1:0! И немцы не похожи на себя: то ли потому, что наши их так загипнотизировали, та ли без Маттеуса у них в часовом механизме что-то разладилось, то ли уход травмированного Феллера перечеркнул привычные атакующие схемы.

Короче, мы ведем в счете, и нельзя сказать, чтобы нашим по игре уж очень сильно повезло - ведь до гола немцы, если и атаковали, то как-то стихийно, а вовсе не нацеленно-импровизационно, как бывало прежде. И злости, которую принято называть спортивной, они, как мне показалось, не выказывали.

Но так было только до гола. А после него все перевернулось. Бреме и Хесслер взяли роль Маттеуса на себя. И тучи начали сгущаться над воротами Харина. Мяч со свистом пролетал рядом с боковыми и верхними штангами, в считанных сантиметрах от крестовин. Вздохи разочарования катились по немецким трибунам, а они почти все были немецкие. Футболистам же в белом вздыхать, сентиментальничать было некогда, секундомер отсчитывал минуту за минутой, а каждый круг приближал чемпионов мира к поражению в первом, чрезвычайно важном матче европейского первенства, ибо после него пробится в полуфинал становилось совсем непросто.

Когда мяч, в очередной раз вынесенный из нашей штрафной, перевалил за экватор поля и в итоге оказался в ногах у Онопко, немногочисленным болельщикам нашей команды можно было перевести дыхание и еще раз взглянуть на часы: ну сколько же осталось до свистке - одна, две минуты?! У Онопко, заменившего в перерыве травмированного Лютого, был выбор - Он мог, развернувшись, попытаться пойти вперед, мог поискать глазами кого-то из партнеров и передоверить ему мяч на хранение. Мог...

Ну почему он не выбил мяч в аут? - сокрушался после матча Анатолий Бышовец. - Ведь это-то было сделать так просто!

Новичок же нашей команды решил, стоя на месте, прикрыть мяч корпусом - тоже выигрывается секунда-другая. Но с немцами такие номера не проходят. Они отобрали мяч у Онопко, и вот уже считанными ходами, будто на "скорой помощи" с сиреной, когда все светофоры переключаются на зеленый сеет, он доставлен к нашей штрафной. А там Дмитрий Кузнецов оттесняет Долля, и - штрафной. Почти прямо против ворот.

Пока Хесслер, самый маленький игрок немецкой команды, разбегается, на память приходит подобный эпизод: Баджо во время рождественского турнира в Палермо на последней минуте мини-матча ЦСКА - "Ювентус" приблизительно с такой же позиции забил Харину. И не потому, что наш вратарь проморгал, - просто итальянец здорово ударил.

Хесслер тоже ударил очень здорово - даже не в "девятку", а в самую паутину, как любят говорить футболисты.

- Я не видел мяча, - говорил мне Харин, когда вышел из раздевалки. - Из-за "стенки".

- Так надо было ее подвинуть!

- Нет, наши правильно стояли, это немцы примкнули к "стенке" и загородили мне весь обзор.

- Могу ли я отнести этот мяч к разряду не берущихся?

- На этот удар можно было среагировать, но только интуитивно, одновременно с ударом бросившись с верхний угол.

Но если Иллгнер не знал, куда пробьет пенальти Добровольский, так же и Харин вполне мог не угадать, куда пустит мяч Хесслер. Этого никто не знал, кроме самого Хесслера.

Нет, оказывается, я ошибался, как минимум еще один человек на стадионе знал это - Игорь Шалимов.

- Когда Хесслер установил мяч, я чувствовал, что забьет. Он в Италии соперникам "Ромы" такие нередко забивает. И именно в этот угол. Но я не мог подсказать Харину со скамейки. Как бы я ни кричал, он бы все равно не услышал. Жаль, что меня не было на поле в эту минуту.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ из Норчепинга. Газета "Спорт-Экспресс", 16.06.1992



Перед матчем. Стоят (слева направо): Михайличенко, Харин, Чернышов, Лютый, Шалимов, О. Кузнецов, сидят: Колыванов, Канчельскис, Добровольский, Цвейба, Д. Кузнецов.


Бремя лидерства в нашей команде взял на себя в матче с немцами Игорь Добровольский.


Роковая для наших последняя минута матча: Томас Хесслер забивает мяч со штрафного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: Dynamokyiv86 (Сб Янв 10, 2015 12:44 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В борьбе за мяч Добровольский и Бухвальд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1992 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS