Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna

Добро пожаловать на Медиа библиотеку Сборной СССР по футболу и Советского футбола
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FOOTBALL CCCP FOOTBALL CCCP + Медиа библиотека ФК
125 ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 2:5 (ЧЕ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1967
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dynamokyiv86



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5100

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 2:45 am    Заголовок сообщения: 125 ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 2:5 (ЧЕ) Ответить с цитатой

ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 2:5 (2:3)
6 сентября 1967 г.
Отборочный матч I чемпионата Европы.
Турку. Стадион «Купиттаа». 8000 зрителей.
Судья - П. Спотак (Чехословакия).
Финляндия: Нясман, Питко, Килпонен, Мякипяя, Нуммила, М. Мякеля, Сюрьяваара, Нуоранен, Толса, Пептонен, Лайне.
СССР: Пшеничников (Кавазашвили, 80), Афонин, Аничкин, Хурцилава, Логофет, Маслов, Численко, Сабо (к), Банишевский, Бышовец, Малофеев.
Тренер - М. Якушин.
Голы: Сабо (2, 56 - пен.), Маслов (14), Пелтонен (18 - пен.), Сюрьяваара (25), Банишевский (35), Малофеев (63).

8 ИЗ 8

Сборная СССР пересекла экватор группового турнира чемпионата Европы. Теперь после четвертой подряд победы нашей команде остается провести две встречи: 15 октября в Австрии, а 31-го - последний поединок с Грецией. Пока теоретически проходной балл в нашей группе - десять очков. Разумеется, это не означает, что победитель наберет именно эту сумму. Шансы набрать девять очков остались еще у австрийцев и греков.

В среду в Турку сборная СССР добавила на свой счет еще пять мячей, доведя общее их число в чемпионате Европы до пятнадцати. Мячи теперь далеко не формальность. Напомним, что по новому положению в случае, если две или более команд наберут равное количество очков, победитель в группе определяется по лучшей разности забитых и пропущенных мячей.

Сборная СССР умело и организованно вела борьбу. Не повезло разве что Игорю Численко. В нынешнем сезоне, забив 28 мая мяч в ворота сборной Мексики в Ленинграде, он затем с завидным постоянством в каждой встрече записывал на свой счет очередной гол. На счету Численко скопилось восемь мячей, забитых в составе сборной СССР в этом году. Такого успеха пока не добился еще ни один из нападающих сборных других стран. Но в матче с Финляндией он "сделал перерыв".

Восемь тысяч зрителей, собравшихся на городском стадионе в Турку, стали свидетелями семи голов.

2 минута. Полузащитник сборной СССР Сабо совершает индивидуальный рейд к воротам сборной Финляндии. Удар он нанес неожиданно метров с 28 в угол ворот, низом. Мяч рикошетирует от поля и перелетает через бросившегося навстречу мячу вратаря сборной Финляндии Несмана. 1:0.

14 минута. Малофеев обводит подряд троих защитников финской сборной, выходит почти к линии ворот, затем точно адресует мяч назад в центр штрафной площади, куда ворвался Маслов. Маслов бьет. 2:0.

Любопытно, припомнить, что спортивные дороги в этом году в третий раз сводят Маслова и финского вратаря Несмана. 16 февраля в чемпионате мира по хоккею с мячом Маслов защищал цвета советской сборной, а Несман охранял ворота Финляндии. Тогда Маслову не удалось забить Несману гол. На ледяной площадке была зафиксирована ничья. 30 августа в Москве в первом матче чемпионата Европы Маслову тоже не удалось поразить ворота Несмана. Зато он сумел это сделать в Турку 6 сентября.

18 минута. Пелтонен реализует пенальти. 2:1.

25 минута. Арбитр из Чехословакии Спотак назначает штрафной в сторону ворот сборной СССР. Финские игроки разыгрывают штрафной, и Сюрьяваара направляет, мяч сильно в девятку. 2:2.

35 минута. Банишевский заканчивает рывок сильным ударом. Мяч отскакивает от вратаря Несмана, взвивается вверх, Банишевский высоко выпрыгивает и головой добивает мяч в сетку. 3:2.

56 минута. Хозяева поля сбивают с ног в штрафной площади Банишевского. Арбитр Спотак назначает 11-метровый, теперь уже в ворота хозяев поля. Его реализует Сабо. 4:2.

63 минута. Рейд к воротам финской команды совершает Малофеев. Он наносит удар метров с двадцати. Мяч как бы колеблется в полете, вратарь Несман делает шаг в сторону, а мяч меняет направление и влетает мимо вратаря в сетку. 5:2.

Еженедельник "Футбол" №37, 1967

(Отчет о матче прислал Владимир ФИЛИМОНОВ, г. Сыктывкар, Республика Коми.)



Третий гол в воротах сборной Финляндии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медиа библиотека Сборной СССР по футболу и Советского футбола от Salvatore D`Anna -> 1967 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS